Schwimmen: Bezirkssprintmeisterschaften 2022
Ausschreibung
Eckdaten
Wettkampfbeginn: | 9:30 Uhr |
Einlass: | 8:30 Uhr |
Einschwimmen: | 8:30-9:20 Uhr |
Besprechung Kampfrichter: | 9:00 Uhr |
Besprechung Mannschaftsleiter: | 9:15 Uhr |
Meldeergebnis und Wettkampfergebnisse
Bezirkssprintmeisterschaften der Jahrgänge 2013 und älter | |||
Meldeergebnis Veranstaltung | |||
Anzahl Meldung Veranstaltung | |||
Protokoll Veranstaltung | |||
Ergebnisdatei im DSV6-Format | DSV6 | ||
Medaillienspiegel | |||
Abschnitt 1 - Samstag 08.10.2022 | |||
Meldeergebnis Abschnitt | |||
Protokoll Abschnitt | |||
Wk | Strecke | Startliste | Ergebnisse |
---|---|---|---|
1 | 100m Lagen weiblich | ||
2 | 100m Lagen männlich | ||
3 | 100m Schmetterling weiblich | ||
4 | 100m Schmetterling männlich | ||
5 | 50m Rücken weiblich | ||
6 | 50m Rücken männlich | ||
7 | 100m Brust weiblich | ||
8 | 100m Brust männlich | ||
9 | 50m Freistil weiblich | ||
10 | 50m Freistil männlich | ||
11 | 4x50m Lagen mixed (JG 2010 - 2013) | ||
12 | 4x50m Lagen mixed (JG 2009 u. älter) | ||
Abschnitt 2 - Samstag 08.10.2022 | |||
Meldeergebnis Abschnitt | |||
Protokoll Abschnitt | |||
Wk | Strecke | Startliste | Ergebnisse |
13 | 50m Schmetterling weiblich | ||
14 | 50m Schmetterling männlich | ||
15 | 100m Rücken weiblich | ||
16 | 100m Rücken männlich | ||
17 | 50m Brust weiblich | ||
18 | 50m Brust männlich | ||
19 | 100m Freistil weiblich | ||
20 | 100m Freistil männlich | ||
21 | 4x50m Freistil mixed (JG 2010 - 2013) | ||
22 | 4x50m Freistil mixed (JG 2009 u. älter) | ||
Vereinsübersicht
Bezirkssprintmeisterschaften der Jahrgänge 2013 und älter | |||||
Teilnehmende Vereine | |||||
Sächsischer Schwimm-Verband | |||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis | Ergebnisse |
---|---|---|---|---|---|
Dresdner Delphine e.V. | 5753 | PDF DSV6 | |||
Dresdner SC 1898 | 3332 | PDF DSV6 | |||
SC Freital | 3339 | PDF DSV6 | |||
SC Poseidon Radebeul | 3355 | PDF DSV6 | |||
SC Riesa | 3356 | PDF DSV6 | |||
SSV Hoyerswerda | 3374 | PDF DSV6 | |||
SV Fortschritt Pirna | 3387 | PDF DSV6 | |||
SV Lok Görlitz e.V. | 3337 | PDF DSV6 | |||
SV Weixdorf e.V. | 3366 | PDF DSV6 | |||
SWV TuR Dresden | 3358 | PDF DSV6 | |||
USV TU Dresden e.V. | 3410 | PDF DSV6 |
Livetiming
Hier gehts zum Wettkampf in Echtzeit ...
Hier stellen wir während des laufenden Wettkampfes in Echtzeit die Zeiten und Ergebnisse zur Verfügung. Nach Veranstaltungsende greifen Sie bitte auf das Protokoll und die Vereinsübersichten zurück.
Ort: Hallenschwimmbad Riesa, Am Sportzentrum, 01589 Riesa